Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебный приказ

Вручили судебный приказ, в течении 10-ти дней не успел написать заявление об отмене (написал на 15-ый день, в связи с командировкой), пришёл отказ об удовлетворении заявления, что делать?

05 Августа 2014, 18:15, вопрос №521377 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Согласно части 1 статьи 130 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

    Согласно статье 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Попробуйте обратиться в суд, выдавший приказ, с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления о его отмене. Приложите документы, подтверждающие Вашу командировку как уважительную причину пропуска срока.

    В случае отказа в восстановлении срока — подайте частную жалобу в вышестоящий суд.

    06 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats