Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал при покупке недвижимости

Здравствуйте, наша семья состоит из 4 человек, в том числе 2 детей (сын - возраст 18 лет и дочь -1,5 года). Мы трое (я, муж и сын) имеем в общедолевой собственности двухкомнатную квартиру, купленную еще до рождения дочери. На дочь, рожденную в 2012 году, я получила материнский капитал. Могу ли я приобрести комнату в общежитии (получившего статус жилого дома) за счет материнского капитала и оформив данное жилье на дочь?

05 Августа 2014, 16:55, вопрос №521301 Анастасия, г. Губкин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    По закону вы должны оформить жилое помещение приобретенное за средства материнского капитала на всех членов семьи. Но, так как остальные члены семьи уже совершеннолетние, то вы можете отказаться от своих долей и оформить комнату в собственность дочери. 

    05 Августа 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats