Расписка займа
Здравствуй, хочу получить консультацию юриста, и у меня вопрос. Нужна ли обязательно в расписке по займу денег, подпись займодавца. Договор займа заключен. Спасибо.
, иван, с. Ербогачен
Желательно наличие в расписке подписи обеих, сторон, в противном случае при возникновении спора, будет проблемно доказывать сумму займа.
Договор займа подписывается обеими сторонами, а вот в расписке достаточно указать, что деньги по такому-то договору займа в таком-то объеме получил и поставить дату и подпись заемщика. Наличие второй подписи на такой расписке не будет являться нарушением.