Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества жены за задолженности мужа

По ипотеке приобретена квартира, заемщик я, жена созаемщик, с женой не живем, официально не разведены, плачу ипотеку исправно, сам в ней не прописан и не живу, в ней прописана и живет жена и 4 детей, имею долг перед двумя другими банками, могут-ли наложить арест, или забрать эту квартиру если она единственное жилье? Так-же жена приобрела на себя в кредит автомобиль, выплачивает кредит исправно, могут-ли за мои долги забрать у нее этот автомобиль?

05 Августа 2014, 14:09, вопрос №521121 Михаил Сергеевич, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! К сожалению наличие единственного жилья взятого в ипотеку, не является препятствием для обращения на него взыскания. Статья 446 ГПК здесь не работает. То же касается и автомобиля, да и вообще любого заложенного имущества. Будьте осторожны.

    06 Августа 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats