Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на сына

здравствуйте ,подскажите пожалуйста сожитель установил отцовство спустя пять лет в свидетельстве о рождение ранее был прочерк в графе папа я тем самым подала на алименты мне присудили 1/4 заработной его платы но он не платит не чего могу ли я подать повторный иск в суд на алименты либо в МРОТ или в твердой сумме ??? и как все это будет выглядеть и платить???

09 Марта 2013, 23:50, вопрос №52108 виктория, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1067 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Вы можете обратиться с иском о взыскании задолженности по неуплаченным алиментам. Если же срок неуплаты по алиментам составляет более 6 месяцев можете смело обращаться в ФССП (суденым приставам) с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст. 156 УК РФ.

    Для назначения алименов в твердой денежной сумме требуется определенные основания, установленные ч.1 ст. 83 СК РФ ( такие как, например, получение отцом вашего ребенка заработной платы в иностранной валюте и т.п.). С повторным иском Вы не можете обратиться, так как действующее гражданское процессуальное законодательство не допускает обращение в суд дважды по одному и тому же основанию.

    Если имеется необходимость, могу оказать услуги по составлению иска о взыскании задолженности по алиментам, других процессуальных документов — обращайтесь irina-bubnova@list.ru

    10 Марта 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats