Алименты на сына

здравствуйте ,подскажите пожалуйста сожитель установил отцовство спустя пять лет в свидетельстве о рождение ранее был прочерк в графе папа я тем самым подала на алименты мне присудили 1/4 заработной его платы но он не платит не чего могу ли я подать повторный иск в суд на алименты либо в МРОТ или в твердой сумме ??? и как все это будет выглядеть и платить???

, виктория васильева, г. Калининград
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Вы можете обратиться с иском о взыскании задолженности по неуплаченным алиментам. Если же срок неуплаты по алиментам составляет более 6 месяцев можете смело обращаться в ФССП (суденым приставам) с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст. 156 УК РФ.

Для назначения алименов в твердой денежной сумме требуется определенные основания, установленные ч.1 ст. 83 СК РФ ( такие как, например, получение отцом вашего ребенка заработной платы в иностранной валюте и т.п.). С повторным иском Вы не можете обратиться, так как действующее гражданское процессуальное законодательство не допускает обращение в суд дважды по одному и тому же основанию.

Если имеется необходимость, могу оказать услуги по составлению иска о взыскании задолженности по алиментам, других процессуальных документов — обращайтесь irina-bubnova@list.ru