Существует, как правило, план муниципального заказа, который утверждается ежегодно после принятия бюджета муниципального образования, и в который заложен расход на нормальное оборудование Вашего дошкольного учреждения. И Ваше заявление о выделении новых средств могло бы вызвать дефицит бюджета.
Но, судя по Информации об исполнении областного бюджета Тверской области за I полугодие 2014 года (здесь www.region.tver.ru/economics/finance/index_finance.html), этого не произойдет:
Наибольшая доля расходов областного бюджета Тверской
области (16 018 млн руб. или 70 % всех расходов) приходится на
финансирование отраслей социально-культурной сферы, в том числе:
- образование – 6 416 млн руб.:
- социальная политика – 4 795 млн руб.;
- здравоохранение – 4 137 млн руб.;
- культура и кинематография – 364 млн руб.;
- физическая культура и спорт – 306 млн руб.
Областной бюджет Тверской области в первом полугодии 2014 года исполнен с профицитом 346 млн руб.
ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА [budget surplus] — превышение доходов бюджета над его расходами (положительное сальдо бюджета) (с).
Значит деньги в области есть, поднимайте в муниципалитете коллективно (родители) вопрос о выделении денег на оборудование, жалуйтесь в департамент образования на бездействие должностных лиц ДОУ, требуйте выделить деньги и поставить все необходимые конструкции. Тогда, возможно, Вас включат в план на 2015 год. Будете молчать, скорее всего, ничего не будет.