Как заставить платить алименты бывшего мужа?

Что нужно сделать с моей стороны,что бы бывший муж платил алименты,при наличии судебного приказа,постановления о возбуждении исполнительного производства которое передано по фактическому проживанию:Тюменьская обл.Хантымансийский округ,г.Сургут

Уточнение от клиента

Мы с дочерью проживаем в г.ТОЛЬТТИ САМАРСКОЙ ОБЛ., бывший муж г.СУРГУТ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ. Мои попытки были безуспешны так как существует разница во времени, после работы я физически не могу ни куда дозвониться. Есть еще варианты в решение моего вопроса?

, Елена, г. Тольятти
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Потребуйте у пристава, который занимается вашим исполнительным производством проинформировать вас какие действия он предпринял по взысканию с вашего мужа алиментов по исполнительному листу, если вы увидите, что пристав ничего не предпринимает, то обжалуйте бездействие судебного пристава исполнителя (это можно сделать путем обращения с жалобой на бездействие пристава старшему приставу либо в судебном порядке). Даже если ваш супруг официально нигде не работает, с него должны взыскивать алименты от средней зароботной платы по РФ (а это 24 000 рублей), если супруг не отдает — есть имущество, на которое можно наложить арест, если злостно уклоняется, то есть уголовное наказание.