Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Меня попросили написать заявление по собстненому желанию. Мативируя это что я нарушил техники безопасности и и разговаривал с мастером грубо и в

ыражался нецензурной бранью в ее Адрес .технику безопасности я нарушил но не посвоей прихоти а ради выполнения плана но мастеру я не хамил

05 Августа 2014, 12:57, вопрос №521018 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Сергей,

    Общий совет — не подписывайте такое заявление.

    Чтобы избежать незаконного увольнения, а в случае увольнения, восстановиться на работе в судебном порядке, взыскать моральный вред и компенсацию за вынужденный прогул есть несколько рекомендаций:
    Поговорите с работодателем, может быть есть шансы исправить ситуацию, взвесьте все за и против.
    Если переговоры ни к чему не привели, обратитесь в свой профсоюз.
    Скажите работодателю о своем намерении обжаловать любые действия работодателя, связанные с принуждением уволиться.
    Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, когда вышеперечисленные способы не помогают, а работодатель идет в наступление.
    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Если каким-то образом, все ваши попытки были тщетны, то писать заявление об увольнении по собственному желанию следует, тщательно подготовившись к восстановлению на работе в судебном порядке. В этом случае необходимо будет предъявить доказательства увольнения по принуждению: 
    аудиозапись беседы с работодателем, в ходе которой в ваш адрес были угрозы или иное давление;
    свидетельские показания ваших коллег (не менее двух), которые в судебном заседании подтвердят факт давления со стороны работодателя, угрозы и принуждение написать заявление об увольнении по собственному желанию.

    В случае вынесения судебного решения в вашу пользу суд восстановит вас на работе, дополнительно назначив компенсацию за время вынужденного прогула, а также морального вреда. Работник должен помнить о том, что обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным должно состояться не позднее одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Увольнение по собственному желанию может быть признано незаконным, если имеются нарушения в процедуре увольнения по собственному желанию. Наиболее частые нарушения:
    предупреждение об увольнении не было зафиксировано в письменной форме;
    увольнение было вызвано принуждением работодателя, отсутствие добровольного волеизъявления;
    несоблюдение срока предупреждения (не менее чем за две недели);
    увольнение работника по собственному желанию в случае, если по истечении срока предупреждения работник продолжает работать, а увольнение не было произведено;
    нарушение работодателем нормы, обязывающей работодателя уволить работника в указанным им срок, при наличии определенных обстоятельств, перечисленных в ч. 3 ст. 80 ТК РФ;
    увольнение работника в случае отзыва последним заявления до истечения срока предупреждения, когда на его место не был приглашен в письменной форме работник, которому нельзя отказать в приеме на работу.

    05 Августа 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats