8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Какой порядок увольнения?

Здравствуйте.

Я физ. лицо-предприниматель, однако, в связи с производственной необходимостью мной было принято решение изменить форму хозяйствования и открыть юридическое лицо - ООО. На сегодняшний момент у меня работает восемь человек работников, из них двое – это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Вопрос: как мне лучше уволить работников, да так, чтобы это одновременно отвечало требованиям норм закона и не ущемляло ни их (работников), ни моих прав?

Я обращался за помощью в инспекцию по труду, там было предоставлено разъяснение, что при реорганизации ПУО работников необходимо уволить по сокращению штата, предупредив их, а также СЗ за два месяца. Этот вариант увольнения с одной стороны меня устраивает, но что мне делать с моими декретчиками? Как я понимаю, они довольно хорошо защищены со стороны закона и государства, их так просто не уволишь. Плюс ко всему мне придется выплачивать им (всем работникам) при увольнении еще и выходное пособие, хотя я планирую всех своих работником перекинуть на ново созданное юридическое лицо. Возможен здесь вариант увольнения по переводу? Или может, есть более простой способ разрешения данной ситуации?

За ранее благодарен.

С ув. Алексей.

31 марта 2012, 19:09, Елена Цветаева, г. Донецк
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей!

1. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса).

То есть, в Вашем случае при увольнении по сокращению штатов Вы не сможете уволить женщин в декретном отпуске.

2.Увольнение в порядке перевода является частным случаем прекращения договора по соглашению сторон, так как для такого вида увольнения обязательно наличие согласия работника. Этот способ Вам не даст экономии на выходном пособии, так как расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении работника по собственному желанию. Согласно ст. 140 ТК РФ, все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах указанных сумм работодатель обязан выплатить не оспариваемую работником сумму.

3. Вероятно, наиболее оптимальным вариантом, для перевода всех Ваших работников на новое место работы, является расторжение трудового договора по соглашению сторон с одновременным оформлением трудового договора на новом месте.

Женщины, находящиеся в декретном отпуске, могут расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, находясь в отпуске по уходу за ребёнком.Кроме того, они могут в любое время прервать свой отпуск, и в любое время его возобновить. Женщины могут выйти на работу на один день, чтобы оформить увольнение и приём на работу на новое место, и снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

31 марта 2012, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Преобразование лица — это изменение его организационно-правовой формы. В Вашем случае ИП преобразовалось в ООО.

Согласно ст. 75 ТК РФ преобразование не должно являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Таким образом, не надо увольнять работников, также не следует и самим работникам (если только они сами не изъявят желания ) увольняться по собственному желанию.

Необходимо дополнительным соглашением к трудовому договору внести изменения связанные с организационно – правовой формой (с ИП на ООО), а также внести дополнительную запись в трудовой книжке (все тоже самое только поставить запись или штампик что орг-прав форма ООО и название).

01 апреля 2012, 06:19
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что в Вашем случае, за исключением двух женщин, находящихся в декретном отпуске, т/договор может быть расторгнут по п.1 ст.81 ТК РФ в связи с прекращением деятельности ИП.

01 апреля 2012, 08:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Жизненная ситуация...
24 января 2018, 19:18, вопрос №1883454, Noname, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по уходу за ребенком до 14 лет?
Хобелось бы получить четкую нформацию о порядке увольнения по уходу за ребенком до 14 лет,документы и основания необходимые для этого, а так же права на положенные пособия и льготы после увольнения. Я мама троих детей. Замужем. Мне 27 лет. Ростовская Область.
16 ноября 2017, 11:54, вопрос №1814515, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам директора или директора?
Добрый день. Можно узнать порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам. директора, директора? Какой срок составляет отработка? Заранее спасибо!
28 июля 2017, 06:06, вопрос №1708639, Кристина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Порядок увольнения по сокращению численности работников
Преподавателям колледжа были вручены уведомления о предстоящем увольнении по сокращению численности работающих с 10 июля. С 1 июля по графику отпусков всем преподавателям должны представляться очередные отпуска. Какой порядок увольнения должен быть: с 10 июля с предоставлением компенсации или с предоставлением отпуска после него? Позиция администрации только с 10 июля с компенсацией, а как по закону?
29 июня 2017, 06:17, вопрос №1681686, Марат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок увольнения и больничный лист во время отпуска?
я в ежегодном трудовом отпуске до 21 авг. во время отпуска у меня больничный лист на 12 дней.Еще я написала заявление на увольнение с 22 августа. какой порядок увольнения будет законным и должна ли я отработать 14 дней? спасибо
16 августа 2016, 10:56, вопрос №1347117, жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013