Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничить по суду встречи с бабушкой

Бывшая "гражданская свекровь" - мама мужчины,с которым совместно проживали, хочет установить время общения с ребенком. Как свести его к минимуму в моем присутствии? Есть подтверждения,что она безосновательно дважды обращалась в опеку,чтобы они проверили меня с ребенком, есть заявление на нее участковому (не возвращала мои документы,вещи и вещи ребенка,когда я переехала к себе),свидетели,что она распространяла про меня нелестные слухи,а так же грозилась "сделать аборт вручную". Справки от психиатра все же нет.=) Так же она незаконно узнала мой новый адрес и садик ребенка,приходила туда и являлась ко мне домой. Ну и,собственно, ничего больше,кроме моей уверенности,что она будет говорить ребенку про меня и моего нового мужчину гадости. Подойдут ли такие аргументы суду?

09 Марта 2013, 22:39, вопрос №52099 Илона, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Такие аргументы не будут являться «весомыми» для суда, тк. право ребенка на общение с бабушкой регламентировано ст.67 СК РФ. Единственное, что суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. А потому здесь надо доказывать пагубное влияние на ребенка, если ребенку есть 10 лет, то суд ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит мнение ребенка: хочет ли он встречаться с бабушкой, как часто итд.И еще если есть свидетели, которые могут подтвердить какие-нибудь личностные характеристики бабушки(в худшую сторону), то заявителя о вызове данных свидетелей в судебное заседание. Но помните, если бабушка адекватная и на учетах в Нарко, психо, диспансерах не состоит и не угрожала вашей жизни или своему внуку, а в вашем вопросе таких доказательств я не увидел, то суд установит порядок общения бабушкой с ребенком(1 или 2 раза в неделю) на вашей территории или на ее. Но при всех описанных выше обстоятельств, есть вероятность свести это общение к минимуму и проводить данные встречи в вашем присутствии.

    09 Марта 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats