Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вступить в наследство

У меня погиб двоюродный брат у него в собственности была квартира.Жены и детей у него не было,родителей тоже нет.По линии отца есть сестра у которой есть сын .По линии матери есть сестра ,моя мать,в данный момент она не дееспособная,перенесла инсульт.Какие у нас права на наследство и какие собирать документы что-бы в него вступить.Заранее спасибо.

05 Августа 2014, 12:06, вопрос №520957 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Берете оригинал свидетельства о смерти, оригиналы документов, подтверждающих Вашу родственную связь и обращаетесь к нотариусу. Нотариус определяет круг наследников в соответствии с законом. От Вас только заявление подписать у нотариуса об открытии наследства, а он формирует уже наследственное дело. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, он Вам все подскажет.

    05 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats