8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство

У меня погиб двоюродный брат у него в собственности была квартира.Жены и детей у него не было,родителей тоже нет.По линии отца есть сестра у которой есть сын .По линии матери есть сестра ,моя мать,в данный момент она не дееспособная,перенесла инсульт.Какие у нас права на наследство и какие собирать документы что-бы в него вступить.Заранее спасибо.

, Иван, г. Кемь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Берете оригинал свидетельства о смерти, оригиналы документов, подтверждающих Вашу родственную связь и обращаетесь к нотариусу. Нотариус определяет круг наследников в соответствии с законом. От Вас только заявление подписать у нотариуса об открытии наследства, а он формирует уже наследственное дело. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, он Вам все подскажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли вступить в наследство если пропустили срок по причине командировки на СВО
Прошел срок открытия наследственного дела, как быть? Можно ли вступить в наследство если пропустили срок по причине командировки на СВО
, вопрос №4700164, Светлана, г. Саратов
Нотариат
Сейчас я должна вступить в наследство на эту квартиру, но сначала мне нужно разобраться с этой 1 долей отца, могу ли я через суд вступить только в эту долю без счетов в банке?
Здравствуйте, от бабушки осталась квартира в наследство. Она поделена на 3 доли, 2 у моей бабули и 1 у отца, отец умер 3 года назад и в его долю никто не вступал. Сейчас я должна вступить в наследство на эту квартиру, но сначала мне нужно разобраться с этой 1 долей отца, могу ли я через суд вступить только в эту долю без счетов в банке? Скорее всего он должник по кредитам, я практически с ним не общалась, плюс он был должником по кредитам
, вопрос №4699327, Ангелина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я во время не вступила в наследство после смерти сына, были на то причины, прошло уже 7 лет, теперь через суд?
Здравствуйте, я во время не вступила в наследство после смерти сына, были на то причины,прошло уже 7 лет,теперь через суд?
, вопрос №4699107, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брат погиб на сво, документы все на руках, родителей нет, я вступила в наследство после его смерти, все документы были сдаты, в военкомате сказали ждать, месяц уже почти кончается, а выплат нет
Брат погиб на сво, документы все на руках, родителей нет, я вступила в наследство после его смерти , все документы были сдаты , в военкомате сказали ждать , месяц уже почти кончается , а выплат нет
, вопрос №4698688, Светлана Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Теперь ее сын вступил в наследство, может ли он претендовать на него?
Был в гражданском браке 23 года у нас был автомобиль оформленный на жену,но перед смертью жены ,она оформила через МРЭО на меня.Теперь ее сын вступил в наследство, может ли он претендовать на него?
, вопрос №4698741, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014