8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я долю в прописанной квартире?

Добрый вечер !Родители были в браке была 3комнатная квартира они её приватизировали как 2 собственника- отец и мать а мы с сестрой писали отказ. родители разводяться и продают 3комнатную квартиру отец покупает 1 комнатную квартиру. а мать покупает 2 комнатную квартиру и прописывает меня у себя . Имею ли я долю в прописанной квартире? Могу ли я вобще высудить у обоих родителей свою долю?

, Нина, г. Усть-Илимск
Максим Белобров
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Если Вы не имеете свидетельства о праве совместной собственности на квартиру, то претендовать на долю не имеете права.

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В квартире, в которой Вы зарегистрированы Вы доли не имеете. Имеете право как наследник первой очереди на долю в квартире как и Ваша сестра после смерти Ваших родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил?
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил? Собственники - бывшие супруги.
, вопрос №4861331, Татьяна, г. Москва
Наследство
Имею ли я право забрать долю отца себе?
Моя мама умерла, не успела оставить заведение!Мой отец , её муж не явился для принятия своей доли вообще ! Что будет для меня ? Имею ли я право забрать долю отца себе ?
, вопрос №4861341, Наталья Шаповалова, г. Самара
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли муж приватизировать квартиру имея 1/4 долю в другой квартире купленную на материнский капитал
Может ли муж приватизировать квартиру имея 1/4 долю в другой квартире купленную на материнский капитал
, вопрос №4860696, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я приобрести квартиру 36 кв?
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мама сделала завещание на квартиру на меня.у меня был брат он умер 15 лет назад остались двое детей у него мои племянники они имеют Долю на квартиру
Мама сделала завещание на квартиру на меня.у меня был брат он умер 15 лет назад остались двое детей у него мои племянники они имеют Долю на квартиру
, вопрос №4860406, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 05.08.2014