Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Купить дом
Здравствуете Я из Таджикистана хочу купить дом Н.Новгороде могу ли я прописать себя на этом доме и получить гражданства РФ
, Илхом, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Илхом.
Купить дом и зарегистрироваться в нем Вы можете, но это никак не влияет на получение гражданства РФ. Если Вы не имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, то нужно будет оформлять в общем порядке.
Похожие вопросы
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Дети подали в суд и суд отказал так как дом был продан
Будуче в браке на средства взятые в долг я купила дом, в выписке егрн я собственник. Муж умер. Детям от первого брака натариус отказал и дом в наследственную массу не входил. Я дом продала после вступления в наследство. Дети подали в суд и суд отказал так как дом был продан.
Апелляцию не подавали. Но подали в суд в другой город и выиграли заочным решение.
Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой
Я купила участок под строительство дома, в ипотеку. На момент покупки участок был чистым, без зарегистрированных обременений, и у меня было разрешение на строительство. Дом построен и зарегистрирован в собственность.
После постановки дома на кадастровый учёт я обнаружила, что на участке в ЕГРН отображена газовая труба, которая пересекает участок и даже дом (хотя дом на сваях). Как я понимаю, труба физически существовала до покупки участка, но была зарегистрирована в кадастре только после того, как я купила участок и построила дом.
Неизвестно точно, какого давления эта труба. Визуально она чёрная пластиковая и проходит по территории СНТ. Местные специалисты, которые помогают подключать газ в поселке, говорят, что здесь все трубы низкого давления. При этом в публичной кадастровой карте указано, что это газопровод высокого давления.
Я предполагаю, что дом стоит на расстоянии примерно 2 метров от трубы, но траектория трубы может быть не прямой. На участке делались небольшие выкапывания (шурфление), чтобы найти трубы и примерно определить их расположение, но полного обследования не проводилось.
Меня интересует:
1. Какие юридические риски могут быть, если фактически дом стоит вблизи зарегистрированной трубы?
2. Могут ли органы или газовая компания потребовать перенос трубы за мой счёт или даже снос дома?
3. Как правильно действовать, чтобы уточнить фактическое положение трубы, давление и зафиксировать это юридически?
Хотелось бы получить рекомендации по дальнейшим действиям, чтобы минимизировать риски и выстроить стратегию.
На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
Здравствуйте. Пока брат был на сво, попросил женщину с которой встречался (сожительницу) купить ему дом, перечислил ей деньги, она дом купила и оформила на себя, сказав, что когда брат вернётся с сво она дом переоформит на него. К сожалению брат на сво погиб. На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
Куплен дом полностью на средства МСК Супруг умер, я выделила доли по 1/4детям и 2/4себе.Спустя 2, 5 года родители
Здравствуйте!
Куплен дом полностью на средства МСК
Супруг умер,я выделила доли по 1/4детям и 2/4себе.Спустя 2,5 года родители супруга подали иск в суд чтобы я вернула в наследственную массу долю умершего супруга. Могут ли они выйграть иск?