Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ИП

Здравствуйте!

Я являюсь иностранным гражданином, имею вид на жительство в РФ. Хочу открыть ИП. При заполнении анкеты есть пункт 5.__Гражданство

"1 - гражданин Российской Федерации

2 - иностранный гражданин

3 - лицо без гражданства"

5.1. Государство гражданства иностранного гражданина

(код)

какой код указывается для Украины? Нужно ли прошивать анкету в ИФНС 15?

  • blob.png
05 Августа 2014, 11:23, вопрос №520884 Вера, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Я являюсь иностранным гражданином, имею вид на жительство в РФ. Хочу открыть ИП. При заполнении анкеты есть пункт 5.__Гражданство «1 — гражданин Российской Федерации 2 — иностранный гражданин 3 — лицо без гражданства» 5.1. Государство гражданства иностранного гражданина (код) какой код указывается для Украины?

    Вера

    804 — Украина (Постановление Госстандарта России от 14.12.2001 N 529-ст(ред. от 26.09.2013)«О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора стран мира»)

    Основание: Если проставлено значение 2, заполняется пункт 5.1, в котором указывается цифровой код страны по Общероссийскому классификатору стран мира ОК-025-2001. (Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»)

    Нужно ли прошивать анкету в ИФНС 15?

    Вера

    Прошивать не обязательно.

    05 Августа 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Вера!

    Код страны выбирается из Общероссийского классификатора стран мира (ОКСМ).  код 804 — код Украины.

    Все документы, объем которых составляет более 1 (одного) листа, при сдаче в налоговые органы нужно сшивать.

    Успехов!

    05 Августа 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Вера, добрый день.

    Прошивать нет необходимости, просто степлером скрепите.

    А вообще очень подробно здесь написано www.iloveip.ru/kb/application/

    05 Августа 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Нужно ли прошивать анкету

    из письма Минфина России от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@:

    «Вопрос:Об обязательной прошивке документов, в т.ч., заявлений..., представляемых в регистрирующий орган.

    Ответ:

    Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержат положения об обязательной прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.»

    «Методические  разъяснения по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя» (утв.приказом ФНС РФ от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@), предусматривающие правило о том, что «каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде», утратили силу с 03.07.2013 г.



    с уважением,

    Елена

    05 Августа 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats