Совместное проживание с ребенком

Здравствуйте,скажите если я прописана в доме родителей мужа и ребенок тоже,мы имеем право после развода на время проживать в нем,пока я не найду съемное жилье. И есть ли закон ,где сказано о предоставлении ребенку и бывшей супруге жилья (сьемного) т.е хотя бы его частичная оплата.

, Виктория, г. Омск
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день. До тех пор, пока у Вас есть регистрация, Вы имеете право проживать в квартире. Если собственники квартиры снимут Вас с регистрации, Вы утратите это право. Несовершеннолетнего ребенка (если таковым является Ваша дочь), снять с регистрации нельзя.