Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опекунство над пожелым человеком

я оформила опекунство над своей бабушкой. она не дееспособна, думала что буду получать от государства помощь в виде денежных средств на лекарства и памперсы, а мне сказали что только её пенсию, но пенсию я получала и без опекунства,через доверенность, я в самом деле не буду получать никаких дополнительных средств

05 Августа 2014, 10:38, вопрос №520826 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена 

    По закону опекунство над пожилым человеком правильно называется попечительством в форме патронажа.

    Отмечу Президент Российской Федерации подписал Указ № 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами».Согласно первому  пункту выше написанного Указа компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.Отмечу что размер производимой выплаты приблизительно составляет 1200 рублей  

    С уважением Арутюн

    05 Августа 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats