Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как будут платить детское пособие после уволнения по соглашению сторон

Я нахожусь в отпуске по оходу за ребенком до 3х лет(сижу в декрете уже 1,5года)и работаю на ставку 09 и сейчас меня увольняют по соглашению сторон, как мне будут платить детское пособие ?

05 Августа 2014, 10:34, вопрос №520820 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Галина.

    Если Вы уволитесь, то пособие по уходу за ребенком нужно будет оформлять в соцзащите, так как работодатель уже не будет выплачивать это пособие. 

    05 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне говорили что если по собственному желания я буду уволена мне не будут платить пособие,а если по соглашению сторон,то пособие буду получать?

    05 Августа 2014, 10:51
  • Юрист - Сергеева Наталья

    На каком основании работодатель будет Вам платить, если Вы уволитесь? Вы не будете уже являться их работником, работодатель не будет Вам платить пособие.

    05 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит я уволняюсь по соглашению сторон, иду в соц. защиту и оформляю выплыты, а если я найду другую работу,как пособие я потеряю?

    05 Августа 2014, 10:59
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Будет другой работодатель выплачивать.

    05 Августа 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А размер выплат останется прежним ?

    05 Августа 2014, 11:06
  • Юрист - Сергеева Наталья

    А размер выплат останется прежним ?

    Галина

    При расчете пособия Вам нужно будет предоставить те же справки, которые предоставляли нынешнему работодателю, поэтому размер пособия останется прежним. 

    05 Августа 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Размер выплат будет минимальный как безработной маме в соц. защите сейчас узнали если меня уволят по п1.ст.77( по соглашению сторон)

    05 Августа 2014, 16:13
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Размер выплат будет минимальный как безработной маме в соц. защите сейчас узнали если меня уволят по п1.ст.77( по соглашению сторон)

    Галина

    Я имела в виду, если Вы устроитесь на другую работу, то работодатель будет платить по тем справкам, которые Вы ему предоставите. 

    05 Августа 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats