Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости, сроки

Здравствуйте! Возможно ли снять судимость при непогашенном иске? Сроки снятия судимости . Характеристика с места работы и жительства - безупречная.

05 Августа 2014, 09:33, вопрос №520745 валентина, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина! К сожалению по действующему Уголовному кодексу РФ в случае невозмещения ущерба, суд скорее всего откажет в снятии судимости. 

    ч. 5 ст. 86 УК РФ: если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
     Если у Вас есть еще вопросы, буду рада помочь.

    05 Августа 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats