Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по совместительству у педагогических работников

Работаю учителем-логопедом в школе на 1 ставку (20 часов в неделю), хочу устроиться на 1 ставку (36 часов в неделю) педагогом-психологом в детский сад по совместительству. По графикам распределения рабочего времени это совместимо. Возможно ли это по закону, какие могут быть варианты совместительству в моей ситуации. Какие права у совместителей (отпуск, причины увольнения, больничные, больничный по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком). Заранее благодарю за ответ.

05 Августа 2014, 09:03, вопрос №520718 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! Вы вправе работать на условиях совместительства (за пределами установленной продолжительности рабочего времени) не спрашивая согласия работодателя по основному месту работы. С Вами заключается трудовой договор и Вы по месту работы по совместительству является таким же работником, как и работники по основному месту работы. Ограничения существуют только по времени работы (не более половины нормы рабочего времени, установленного для данной должности) и оплате пропорционально отработанному времени (т.е. 0,5 ставки). В то же время отпуск Вы получаете в полном объеме (но оплата отпуска будет производиться из 0,5 ставки), оплата временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам Вам обязаны начислять (Федеральный закон № 255-ФЗ), отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком Вам обязаны предоставить.

    05 Августа 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats