8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При досрочном прекращении действия договора уплаченные страховые взносы возврату не подлежат?

Добрый вечер. Брал кредит в ХКФ банке, заключил договор с банком и страховой компанией ООО "ППФ страхования жизни". Затем узнал, что можно расторгнуть договор страхования жизни. Позвонил в страховую, проконсультироваться, Там мне ответили, согласно пункта договора 9.2. правил страхования, при досрочном прекращении действия договора уплаченные страховые взносы возврату не подлежат. Как быть в моей ситуации?

вот тут аналогичная ситуация, только название страховой чуть другое http://pravoved.ru/question/133304/

Показать полностью
, Евгений, г. Томск
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Евгений. В данном случае страховая действует в рамках правил и расторгнет договор без возврата премии. Ситуация которую привели в пример та же что и у Вас, компания страховая сменила свое название. Мои коллеги сейчас судятся со страховой по подобному случаю, но в части возврата необоснованно завышенной страховой премии, т.к. премия рассчитывается от суммы основного долга, а за год сумма уменьшается, но премию Вы продолжаете платить исходя из первичной суммы долга ежегодно

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

нашел на сайте

дело: №2-14666/2012

ей вроде удалось вообще отказаться от страховки

Евгений. Если посмотреть статистику судебных  тяжб по г. Калининграду с банками касаемо процентов по кредиту, навязанных услуг за тот год, то можно увидеть огромные суммы взыскания с банков и страховых компаний, но… учитывая подобную судебную практику- банки перестроили формы своих кредитных договоров. Проще говоря раньше сам банк исходя из формулировок договора предлагал клиенту получить кредит на определенных условиях, то теперь сам клиент предлагает банку заключить с ним договор, а банк попросту соглашается

0
0
0
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
  При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

  Шансы равны нулю.

  Положительная сторона от досрочного расторжения договора страхования может быть достигнута за счет снижения задолженности по кредиту (если страховка была включена в кредит). Банк должен будет произвести перерасчет и составить новый график платежей.


0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

да, именно так, страховка была включена в кредит

но разовым платежом(

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014