Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продажа автомобиля

Здравствуйте!Как можно продать автомобиль без собственника? Какие документы нужны?Собственник уехал на 2 недели.

05 Августа 2014, 05:36, вопрос №520590 Елена, г. Ермолаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Нотариальная доверенность на право продажи автомобиля. Если собственник  не против продажи и в последствии письменно одобрит вашу сделку, (договор подписанный от его имени с указанием своих данных), то можете продавать сами. В случае неодобрения собственником этой сделки в последующем, вас ждут серьезные неприятности.

    05 Августа 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Письменно как он должен одобрить?И возможно ли продать если написан договор купли продажи от имени собственника?

    05 Августа 2014, 06:53
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Нотариальная доверенность необязательна, мой коллега неправ. Достаточно простой письменной.

    05 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Собственник приехав через 2 недели может не согласиться с вашими действиями, и признать договор не заключенным через суд. Одобрение производится собственником в письменном виде за своей подписью. Получается что вы заключая договор от его имени действуете в чужом интересе без поручения (глава 50 ГК РФ). В договоре вы должны указать себя, свои данные, с формулировкой о действии в чужом интересе без поручения, и после этого потом получить письменное одобрение совершенной от имени собственника сделке.

    05 Августа 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats