Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа дома

Доброе утро! Возник вопрос о продажи дома между моей мамой и тётей после смерти дедушки, дом не оформен мы с мамой и моей сестрой прописанны более 10 лет в этом доме имеем ли мы какие либо прова при продаже дома между моей тётей и мамой, мы там прописаны но не проживаем так как работаем и учимся в другом городе? Спасибо!

05 Августа 2014, 05:15, вопрос №520585 Александр, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Как вы намерены продавать дом если он не оформлен? В вашем вопросе вам нужен квалифицированный юрист по недвижимости, поскольку возможно вам придется доказывать приобретательную давность (ст. 234 ГК РФ) по которой вы в силу давности пользования домом. Но если вдруг дом оформлен на вашу тетю, то скорее всего ваши притязания на дом напрасны. В вашем случае нужно смотреть документы которые у вас есть, смотреть какие документы есть на дом. Без этого точно дать ответ на ваш вопрос нельзя.

    05 Августа 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats