Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право продавца на отказ покупателю в приобретении товара

Добрый день! Могу ли я,как продавец отказать покупателю в приобретении товара,в случае хамства со стороны покупателя? А именно: вначале покупатель осуждал упаковку,потом сам товар,а когда всё-таки решил купить,у меня уже не было желания его продавать,попросил положить на своё место взятый покупателем товар и в корректной форме посетить другой магазин.

09 Марта 2013, 19:24, вопрос №52056 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вообще, нет. В соответствие со ст. 426 ГК РФ, договор розничной купли-продажи является публичным, что накладывает на продавца обязанность не оказывать предпочтение одним покупателям по отношению к другим. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

    10 Марта 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats