Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мать одиночка и алименты

Здравствуйте. Я сожительствовал с девушкой, она забеременела и ушла от меня. Родила и подала на алименты. Я плачу стабильно 14 лет, а сейчас узнал что у неё статус матери одиночки и в сидетельстве о рождении ребёнка стоит не моя фамилия. Ребёнка мне недают. Законно ли всё это?

05 Августа 2014, 01:56, вопрос №520548 Олег, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Олег!

    Обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей закреплена в п. 1 статьи 80 СК РФ.

    Фамилия ребенка тут не при чем. Если Вами было установлено отцовство, Вы обязаны содержать своего ребенка. Скорее всего Вы в свидетельстве о рождении ребенка вписаны как отец, а фамилия ребенка может быть матери.

    То что она является матерью-одиночкой на Вашу выплату алиментов на содержание ребенка роли тоже не играет.

    05 Августа 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В свидетельстве о рождении в графе отец стоит не моя фамилия.

    05 Августа 2014, 09:43
stats