Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто-то подал объвления на мой номер на Авито. Что делать?

Я догадываюсь кто это сделал. Как доказать, что это сделал именно этот человек? Номер телефона я и так думал сменить к слову, но данную девушку (мой бывшей работодатель или её сестра подала, так как больше некому делать мне подобные гадости) я хотел бы показать по всей строгости закона.

04 Августа 2014, 23:20, вопрос №520507 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Николай! Уточните пожалуйста какого рода объявление подано на Авито от Вашего имени?

    05 Августа 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С сайта их удалили уже. Объявления о знакомстве: я девушка типа и о том что, на дорогую иномарку ищу личного водителя.

    05 Августа 2014, 13:44
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться  по данному факту к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ виновного лица (указав какого конкретно), кроме того у Вас есть право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в порядке ст. 152 ГК РФ. Однако и в том и в другом случае результат будет зависеть от доказательств, которые Вы сможете представить в судебное заседание.
    Если у Вас имеются еще вопросы — буду рада помочь…  

    05 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats