Я пработал 3 года стволовой подземный

я уволился по собственому желания п. 3 части 1 ст.77 ТК РФ. я как знаю у меня должен стаж подземный. а мне сказали в пинсеоном. что они сдали докуметы как простой подсобный рабочим. помогите мне что мне делать????

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -так как вы уволились и документы у вас оформлены не верно можно обратиться в гострудинспекцию или остается вариант судебного разбирательства с этой фирмой что бы обязать их внести исправления в трудовую книжку и обязать провести отчисления на ваш снилс в пф рф- как за вредный подземный стаж для этого  вам придется нанимать местного адвоката готовить иск в суд и собирать справки с прежнего места работы + нужны будут свидетели с работы  готовые доказать вашу правоту в суде… Для начала можно обратиться с жалобой в гострудинспекцию ростовской области… сайт-http://git61.rostrud.ru/