Федеральная служба взыскания долгов-что это за организация?

Здравствуйте.

В 2008 году брала кредит в банке "Ренесанс кредит" сдеала несколько выплат и потом больше не смогла платить.О чём неоднократно сообщала в банк.Я не скрывалась и не отказывалась платить.Потом со стороны банка было затишье.Ни звонков, ни писем.Затем в 2012 году посыпались письма, что вместо взятых мной 148 т.р.(в которые включены и 28т.р. страховка, в случае не погашения и т.д.) я должна уже 1 167 000, это были письма от коллекторов, на что я отвечала, что с выставленной суммой не согласна и предложила им обратиться в суд,Я готова была выплатить долг через суд, но не на столько преувеличенную сумму.Звонки и письма продолжались год.

В октябре 2013г. мне позвонили из банка и предложили принять участие в "акции" прощения долга и в экстренном порядке выплатить почти около 200т.р. и претензий они ко мне не имеют(а в совокупности с уже выплаченными мной ранее платежами-это в два раза больше, чем был сам кредит)Я согласилась и выплатила.В банке мне сказали, что более претензий ко мне не имеют.

Почти год спустя(всю прошлую неделю) мне названивают из ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ-досудебный отдел.Говорят, что банк меня обманул, и я выплатила только часть долга,а остальную часть банк продал коллекторам и коллекторы подали на меня в суд и вот я должна выплатить ещё примерно половину от уже выплаченного,т.е.-101 с чем то т.р., но с учётом того, что у меня несовершеннолетние дети, они мне могут провести реструктризацию и скинуть 39%.Теперь я должна ещё 67 тысяч с копейками и если я выплачу завтра 30 т.р., то остальную сумму они разобъют мне на 5 мес и всё-долг закрыт.При этом они предлагают переести деньги через сбербанк но на имя какого то физ лица.

Извините, что так долго, просто хотелось бы, что бы вы поняли всю ситуацию с самого начала.

Вопрос-что это за организация Федеральная служба взысканий РФ (они утверждают, что они гос.структура)

И как мне поступить?Я готова заплатить, но если это действительно так, а не обман.

, Светлана, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

2.ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности прошел

3.Считают что Вы должны-пусть подают в суд-давно бы подали если бы не были уверены в проигрыше ими дела

По фактам их звонков Вашего заявления ждет полиция-ст163 УК РФ

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

такой службы в РФ нет =частная фирма  у нас есть только служба судебных приставов которые и есть госструктура все остальное — коллекторы с громким названием.По по воду что подали в суд — скорее шантаж вас должны вызвать в суд по повестке до решения суда платить смысла нет. в судах коллекторы все чаще проигрывают споры. пример решения где коллекторам отказали в законности покупки кредитных долгов-http://www.gcourts.ru/case/17611646