8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральная служба взыскания долгов-что это за организация?

Здравствуйте.

В 2008 году брала кредит в банке "Ренесанс кредит" сдеала несколько выплат и потом больше не смогла платить.О чём неоднократно сообщала в банк.Я не скрывалась и не отказывалась платить.Потом со стороны банка было затишье.Ни звонков, ни писем.Затем в 2012 году посыпались письма, что вместо взятых мной 148 т.р.(в которые включены и 28т.р. страховка, в случае не погашения и т.д.) я должна уже 1 167 000, это были письма от коллекторов, на что я отвечала, что с выставленной суммой не согласна и предложила им обратиться в суд,Я готова была выплатить долг через суд, но не на столько преувеличенную сумму.Звонки и письма продолжались год.

В октябре 2013г. мне позвонили из банка и предложили принять участие в "акции" прощения долга и в экстренном порядке выплатить почти около 200т.р. и претензий они ко мне не имеют(а в совокупности с уже выплаченными мной ранее платежами-это в два раза больше, чем был сам кредит)Я согласилась и выплатила.В банке мне сказали, что более претензий ко мне не имеют.

Почти год спустя(всю прошлую неделю) мне названивают из ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ-досудебный отдел.Говорят, что банк меня обманул, и я выплатила только часть долга,а остальную часть банк продал коллекторам и коллекторы подали на меня в суд и вот я должна выплатить ещё примерно половину от уже выплаченного,т.е.-101 с чем то т.р., но с учётом того, что у меня несовершеннолетние дети, они мне могут провести реструктризацию и скинуть 39%.Теперь я должна ещё 67 тысяч с копейками и если я выплачу завтра 30 т.р., то остальную сумму они разобъют мне на 5 мес и всё-долг закрыт.При этом они предлагают переести деньги через сбербанк но на имя какого то физ лица.

Извините, что так долго, просто хотелось бы, что бы вы поняли всю ситуацию с самого начала.

Вопрос-что это за организация Федеральная служба взысканий РФ (они утверждают, что они гос.структура)

И как мне поступить?Я готова заплатить, но если это действительно так, а не обман.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

2.ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности прошел

3.Считают что Вы должны-пусть подают в суд-давно бы подали если бы не были уверены в проигрыше ими дела

По фактам их звонков Вашего заявления ждет полиция-ст163 УК РФ

2
0
2
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

такой службы в РФ нет =частная фирма  у нас есть только служба судебных приставов которые и есть госструктура все остальное — коллекторы с громким названием.По по воду что подали в суд — скорее шантаж вас должны вызвать в суд по повестке до решения суда платить смысла нет. в судах коллекторы все чаще проигрывают споры. пример решения где коллекторам отказали в законности покупки кредитных долгов-http://www.gcourts.ru/case/17611646

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014