8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральная служба взыскания долгов-что это за организация?

Здравствуйте.

В 2008 году брала кредит в банке "Ренесанс кредит" сдеала несколько выплат и потом больше не смогла платить.О чём неоднократно сообщала в банк.Я не скрывалась и не отказывалась платить.Потом со стороны банка было затишье.Ни звонков, ни писем.Затем в 2012 году посыпались письма, что вместо взятых мной 148 т.р.(в которые включены и 28т.р. страховка, в случае не погашения и т.д.) я должна уже 1 167 000, это были письма от коллекторов, на что я отвечала, что с выставленной суммой не согласна и предложила им обратиться в суд,Я готова была выплатить долг через суд, но не на столько преувеличенную сумму.Звонки и письма продолжались год.

В октябре 2013г. мне позвонили из банка и предложили принять участие в "акции" прощения долга и в экстренном порядке выплатить почти около 200т.р. и претензий они ко мне не имеют(а в совокупности с уже выплаченными мной ранее платежами-это в два раза больше, чем был сам кредит)Я согласилась и выплатила.В банке мне сказали, что более претензий ко мне не имеют.

Почти год спустя(всю прошлую неделю) мне названивают из ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ-досудебный отдел.Говорят, что банк меня обманул, и я выплатила только часть долга,а остальную часть банк продал коллекторам и коллекторы подали на меня в суд и вот я должна выплатить ещё примерно половину от уже выплаченного,т.е.-101 с чем то т.р., но с учётом того, что у меня несовершеннолетние дети, они мне могут провести реструктризацию и скинуть 39%.Теперь я должна ещё 67 тысяч с копейками и если я выплачу завтра 30 т.р., то остальную сумму они разобъют мне на 5 мес и всё-долг закрыт.При этом они предлагают переести деньги через сбербанк но на имя какого то физ лица.

Извините, что так долго, просто хотелось бы, что бы вы поняли всю ситуацию с самого начала.

Вопрос-что это за организация Федеральная служба взысканий РФ (они утверждают, что они гос.структура)

И как мне поступить?Я готова заплатить, но если это действительно так, а не обман.

04 августа 2014, 19:01, Светлана, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

2.ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности прошел

3.Считают что Вы должны-пусть подают в суд-давно бы подали если бы не были уверены в проигрыше ими дела

По фактам их звонков Вашего заявления ждет полиция-ст163 УК РФ

04 августа 2014, 19:06
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

такой службы в РФ нет =частная фирма у нас есть только служба судебных приставов которые и есть госструктура все остальное — коллекторы с громким названием.По по воду что подали в суд — скорее шантаж вас должны вызвать в суд по повестке до решения суда платить смысла нет. в судах коллекторы все чаще проигрывают споры. пример решения где коллекторам отказали в законности покупки кредитных долгов-http://www.gcourts.ru/case/17611646

04 августа 2014, 19:23
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Угрожают из службы взыскания долгов
Моему сыну звонят из службы взыскания долгов,что его неоплаченный кредит банк передал им,и требуют оплаты по их реквизитам.Что делать? Могут ли они подать в суд и что нас ждет.Сын давно уже с нами не живет,только прописан у нас.
24 апреля 2015, 11:51, вопрос №816922, Изиля Набиуллина, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Как мне поступить.На телефон постоянно поступают звонки с угрозой из Федеральной службы взыскания до судебный отдел",если в банке долг погашен?
Здравствуйте. В 2009 мною был взят кредит, в банке "Ренессанс кредит".Была просрочка в банке.Потом стали звонить коллекторы из Национальной службы взыскания. Был суд ,я судилась с банком и между мной и банком было заключено мировое соглашение. Задолжность по мировому соглашению я погасила в полном обьеме! Получила справку из банка о закрытии лицевого счета. Через некотрое время мне на телефон стали поступать звонки с угрозами из Федеральной службы выскание долгов,пугали 177 ук рф.Вот сейчас сижу пишу,а на телефон поступают звонки от них.Телефон +74952014948 Может ли "Федеральная служба до судебный отдел" подать на меня в суд о взыскании долга этой службе,если банку долг уже оплачен,и вообще есть ли такая служба.И могут ли они мне угрожать и запугивать меня?
13 сентября 2014, 07:41, вопрос №557208, Татьяна, г. Гатчина
1 ответ
Взыскание задолженности
погашение задолженности с помощью федеральной службы взыскания задолженности досудебный
И мне позвонили из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел сказали что надо срочно оплатить задолженность в банке и назвали банк в котором у меня реально задолженность есть . Я позвонила в банк а там мне ничем не смогли помочь сказали нету моего дела у них. Потом из досудебного позвонили снова сказали сумму больше долга а потом сказали о рефинансировании о страховой сумме о дотации в общем сумма резко сократилась . Прислали данные свои : Общество с ограниченной ответственностью Исла сервисес ИНН 7718970248 КПП 771801001 ОКПО 29095145 ОГРН 1147746200161 р.сч 40702810600000004936 Банк Риал-кредит ООО г.Москва БИК 04485479 кор.счет 30101810700000000479 Назначение платежа за услуги взыскания кредитного долга. почта info@stopdolg.su я заплатила названную сумму. мне позвонили и сказали что всё прекрасно но 50% дотации сняли т.к оплатила не всё сразу надо оплатить и документы о том что долга нет мне вышлют. Прислали данные свои: ООО Аудит Сервис ИНН 7705556801 КПП 7705001001 ОГРН1147746348530 ОКПО 29246012 р.сч 40702810600000004978 в кб Риал-Кредит ООО г.Москва БИК 044585479 к/сч 30101810700000000479 за услуги взыскания долга. оплатила. сказали что все чудно больше я не должница!!! сотрудники: лукьянова а.с. золотарёв в.с. васькова и.с. а через месяц позвонили снова из постановительного отдела , запомнила только фамилию Чернов разговаривал по хамски сказал что на меня заведено уголовное дело Прокуратурой ЦАО г. Москвы за мошенничество т.к долг мой очень большой. Описываю так подробно чтобы другие люди столкнувшись с таким были бдительнее меня. Что делать не знаю. Прочитав ответы понимаю что скорее всего поступила я глупо , но у меня мама с онкологией 3 стадии , мне и так тяжело . а сейчас хоть в петлю... Не знаю что делать!?????
04 июля 2014, 18:12, вопрос №493402, Светлана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли такая служба-федеральная служба взыскания задолженности досудебный отдел
Здравствуйте! В 2008 году моя сестра взяла кредит в банке "Ренессанс кредит", у неё была одна просрочка,но потом мы все погасили в 2011 году,из банка справка есть о том что счет закрыт задолженности нет. 8 апреля 2014 позвонил из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел Качурин Аркадий Иванович с требованием погасить задолженность по просроченному кредитному договору, который банк продал коллекторскому ангенству . На просьбу предоставить информацию и основания он продиктовал мне реквизиты ООО "Бизнес-экспертиза и оценка" ИНН 7728747506 КПП 772801001 Р/сч.- 40702810400000001593 в МКИБ "РОССИТА-БАНК" ООО Г. МОСКВА к/с 30101810500000000747, БИК 044585747 и посоветовал как можно скорее перечислить 16103 рублей.Мы отправили 8500,но мне кажется что нас обманывают. У меня есть подозрения: постоянно Качурин звонит с разных телефонов, несколько раз я звонила по одному из телефонов и мне отвечали совсем другие люди, я просила соединить меня с Качуриным и меня соединяли. Постоянно приходили SMS, с текстом что сестра в базе должников и нужно обратится на сайт stopdolg.ru или rosfond.net пройти регистрацию, так как долг активирован, как только мы заплатили sms прекратились. Что нам делать дальше. Действительно ли есть такая федеральная служба взыскания долгов? Помогите и подскажите.
11 мая 2014, 14:21, вопрос №447593, Елена, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Досудебное взыскание задолженности по кредиту Федеральной службой
Мне позвонили сегодня из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел взыскания долгов - Суворов Петр Леонидович и предложил помощь в закрытии кредитов в двух банках. Якобы я должен внести 10 % долга а остальное погасится за счет страховой суммы....... Правда ли это? Правомерны ли подобные действия федеральной службы взыскания долгов?
08 апреля 2014, 13:22, вопрос №420783, александр аркадьевич,
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2014