Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна помощь

Здравствуйте , ВСЕ!!!! Кто, Может помочь? Прошу разъяснить ситуацию и хочу узнать, что

меня ждет.

Со мной приключилась неприятнейшая ситуация, а именно:

вечером 26.04.2014 года, припарковалась на стоянке, около магазина, собралась

выходить из машины, и тут сильный порыв ветра, 14 м/с, есть справка…

дверь вырывает из рук, и моя дверь задевает рядом стоящий автомобиль

ТАЙОТА приус ,

гос. Номер О653КН 70 rus, 2006г. выпуска).

На двери

пострадавшего автомобиля царапина,

НА

МОЕЙ СКОЛ...сигнализация не сработала...я сходила в магазин..ждала хозяина ни

кто не вышел, в течении трех часов, я периодически подъезжала и ждала хозяев

машины…но никто не вышел..

...я уехала.... но какой то доброжелатель...оставил записку...с

моим гос. номером…машины…

Меня нашли.. по месту жительства....оставили записку...Я нашла ее позже.. у себя дома записку со словами :

«Татьяна, перезвоните по такому то номеру…. это в ваших интересах, Наталья.....с номером тел.

я позвонила… мы встретились с

Натальей, так зовут хозяйку, (с пострадавшей стороны...)они это увидели 27 апреля…обратились

в ГИБДД , но это не ДТП и ГАИ не стали заводить дело, тогда Наталья обратилась в

РОВД, там ей отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствия

состава преступления…

Я позвонила 11.06.2014., мы встретились, но Наталья показала

мне распечатку из Тайота Центра на 49000 руб, Я конечно удивилась...такой сумме, можно всю машину отремонтировать...И предложила съездить в сервис.. , мы

поехали в автомастерскую на Иркутский тракт д.77 стр.2 , Там мастер посмотрел и сказал , что за 9000 руб все исправит... но Наталья не захотела оставлять автомобиль,

хотя я предложила отремонтировать за выходные

с 12.06.20014 по 15.06.2014, так сказал мастер , ремонт 9000 руб. ,

столько сказали в автосервисе..50 % сразу , 50% когда будет готов, но Наталья и

ее муж не захотели ремонтировать в этом сервисе, о чем мне по телефону сообщили

14.06.2014 .

А сейчас меня

вызывают в мировой суд, требуют 25000,следствия не проводилось, меня не

вызывали ни куда, домой не приходили...а на их фото вообще другие царапины и повреждения...

Как быть?

04 Августа 2014, 21:18, вопрос №520427 Татьяна Владимировна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    на суде ходатайствуйте о назначении транспортно-трассологической экспертизы, чтобы установить, действительно ли повреждения на фотографиях могли быть получены ударом двери вашего ТС, и вообще, соответствуют ли они повреждениям на ТС.

    вообще дело сложное, и через сайт всё не рассказать. Вам нужен живой представитель в суде.

    04 Августа 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

    История, действительно, скверная. Во-первых (но это уже на будущее) нужно было просто сфотографировать повреждения на месте и попросить подъехать кого-нибудь из знакомых или родственников. В крайнем случае пригласить охранников или других служащих магазина.

    Теперь, насколько я понимаю, Наталья обратилась в суд с иском о взыскании с Вас компенсации причиненного вреда. Вам необходимо опровергнуть ее доводы. Походатайствуйте в суде о вызове специалиста, которому Вы показывали машину Натальи (за 9000 руб.) Поговорите с ним предварительно, он должен подтвердить, что лишних царапин на машине не было.  

    04 Августа 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.ст56 ГПК РФ-она обязана доказать факт нанесения Вами вреда а не ветром

    2.ст79 и 96 ГПК РФ-заявляйте письменно ходатайство о проведении трассологической и экспертизы по определению стоимости ремонта-то с вас требуют 49 а в иске 25

    3.Справку с гидроиета суду представьте и отзыв на иск

    04 Августа 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats