Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Увольнение учредителя

Я генеральный директор и собственник 70% фирмы. Могу ли я уволить исполнительного директора, собственника 30%???

04 Августа 2014, 19:59, вопрос №520358 Андей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андей,

    Да можете при наличии оснований. Т.е. с соблюдением трудового законодательства. Наличие 30% в уставном капитале у работника, не влияет на решения принимаемые директором. 

    04 Августа 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.