Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Машина в автокредите, болезнь, потеря работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такой вопрос.. Моя мама год назад взяла машину в автокредит. Год она платила... Сейчас она уже как 2,5 месяца не может платить этот кредит, потому что лежит по больницам. Платить разумеется не чем.. Подскажите имеет ли Европа банк приехать и забрать машину за не уплату кредита?

04 Августа 2014, 18:54, вопрос №520307 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Екатерина!

    Год назад при заключении кредитного договора Ваша мама оформляла страховку на себя? Просто такие страховки предусмотрены как раз на случай ухудшения состояния здоровья… Уточните с мамой этот момент.

    Два с половиной месяца просрочка… Ещё полмесяца — и банк будет готовить документы в суд.

    Нет, машину никто забрать сейчас не вправе — это должно происходить исключительно в рамках закона — на основании постановления судебного пристава о наложении ареста и изъятии имущества должника, да ещё и передать это имущество на ответственное хранение (а обычно никто, кроме самого должника, на это и не соглашается)

    А у Вашей мамы даже ещё судебного разбирательства не было...

    Так что машину не заберут. Пока.

    Удачи!

    04 Августа 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats