Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответственность за нарушение налогового законодательства

В ходе выездной налоговой проверки деятельности индивидуального

предпринимателя были выявлены факты нарушения налогового законодательства, которые были занесены в акт выездной налоговой проверки. Не согласный с этим индивидуальный предприниматель представил в течение 10 дней письменные возражения на акт проверки.

О месте и времени рассмотрения материалов налоговой проверки индивидуальный предприниматель был извещен заранее, но не явился. Получив копию решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, индивидуальный предприниматель не согласился с ним и решил это решение обжаловать, мотивируя это тем, что не присутствовал при вынесении решения.

Что предпринимателю дальше делать?

04 Августа 2014, 18:43, вопрос №520294 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Анна!

    Присутствие при вынесении решения не обязательно. Так что это не повод для его отмены.

    Но есть другой.

    В апелляционной жалобе ИП может написать, что, во-первых, не согласен с начисленными штрафами и просит пересчитать, а во-вторых, заявить, что налоговая не всесторонне исследовала  дело и не учла смягчающие обстоятельства. Вот эти два основания отменят решение однозначно)

    Удачи!

    04 Августа 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats