Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая проверка предприятия

В ходе выездной налоговой проверки деятельности индивидуального

предпринимателя были выявлены факты нарушения налогового законодательства, которые были занесены в акт выездной налоговой проверки. Не согласный с этим индивидуальный предприниматель представил в течение 10 дней письменные возражения на акт проверки.

О месте и времени рассмотрения материалов налоговой проверки индивидуальный предприниматель был извещен заранее, но не явился. Получив копию решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, индивидуальный предприниматель не согласился с ним и решил это решение обжаловать, мотивируя это тем, что не присутствовал при вынесении решения.

Опишите дальнейшую последовательность действий индивидуального предпринимателя по обжалованию.

04 Августа 2014, 18:28, вопрос №520278 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна! Насколько я поняла из Вашего вопроса, решение налогового органа о привлечении к административной ответственности ИП уже обжаловано в суд?

    05 Августа 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Решение инспекции необходимо сначала обжаловать в вышестоящий налоговый орган (УФНС), и только затем, если УФНС не удовлетворит Вашу жалобу, Вы можете обратиться в суд.

    Однако, исходя из условий вопроса (ИП считает незаконным решение только по причине того, что он не присутствовал на рассмотрении материалов ВНП) шансов на успешное обжалование нет. Налорг может рассматривать материалы ВНП и при отсутствии налогоплательщика, главное чтобы тот был уведомлен о дате, месте и времени рассмотрения материалов проверки.

    Поэтому рекомендую Вам найти иные основания для обжалования. Если возникнут вопросы — обращайтесь, готов помочь.

    С уважением,

    Нестеров Леонид.

    06 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats