Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зп

Здравствуйте.Работала в заведении 3.5 года неофициально.С Января месяца начались задержки по зп. А 2 недели назад меня сократили.Остались должны зп за май,июнь и начало июля...около 50-55 тыс.на протяжении 2 недель звоню.управлчющая говорит позвони в пн звоню в пн говорит позвони во вт и так продолжается.Куда я могу обратится

04 Августа 2014, 16:24, вопрос №520165 яна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!

    У вас несколько вариантов действий:

    1. Подать жалобу в трудовую инспекцию;

    2. Подать заявление на руководителя в следственный комитет по факту невыплаты пособия по ст.145.1 УК РФ;

    3. Направить иск в суд о взыскании неполученных сумм.

    А лучше все действия осуществить сразу. Труд инспекция привлечет юр лицо к адм ответственности, следственный комитет, если найдет состав преступления, то возбудит уголовное дело, а суд взыщет указанные суммы.

    Однако, вам нужно иметь ввиду, что в суде нужно будет доказывать факт вашей работы в данном предприятии.

    Имейте ввиду, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

    Желаю удачи!


    04 Августа 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats