Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление об отпуске за свой счёт

Я подал заявление о предоставлении мне отпуска за свой счёт для решения наследственных дел, в какой срок работодатель обязан на него отреагировать?

04 Августа 2014, 16:17, вопрос №520152 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Дату начала отпуска определяете Вы, указывая её в своём заявлении. Продожительность отпуска — по согласованию с работодателем. 

    Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ Вам его могут предоставить, но не обязаны, так как «решение наследственных дел» в перечень обязательных случаев предоставления отпуска не входит.

    С уважением! 

    04 Августа 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats