Заявление об отпуске за свой счёт
Я подал заявление о предоставлении мне отпуска за свой счёт для решения наследственных дел, в какой срок работодатель обязан на него отреагировать?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Оленёв
Здравствуйте!
Дату начала отпуска определяете Вы, указывая её в своём заявлении. Продожительность отпуска — по согласованию с работодателем.
Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ Вам его могут предоставить, но не обязаны, так как «решение наследственных дел» в перечень обязательных случаев предоставления отпуска не входит.
С уважением!