Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать что дарственная подделана?

здравствуйте,

я делю квартиру купленную в браке, бывший муж принес на заседание дарственную на деньги , типо все деньги на квартиру подарил отец ему.

Суд примет эту дарственную? мне что делать ? как мне доказать что они недавно написали дарственную ?

экспертиза мне сказали 46 тыс, что делать если нет денег ?

04 Августа 2014, 15:10, вопрос №520085 виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Требовать проведение экспертизы на давность изготовления документа.

    04 Августа 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что делать если нет денег на экспертизу, 46тыс она стоит

    04 Августа 2014, 15:24
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    пп. 2-3 ст. 96 ГПК РФ:

    В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.



    04 Августа 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у него дарственная не заверенная у натариуса , это что значит ?

    04 Августа 2014, 20:53
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В законе нет требования об обязательном нотариальном удоствоерении договора дарения.

    04 Августа 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что мне делать значит ?

    04 Августа 2014, 20:56
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ходатайствовать в суде об оплате экспертизы за счёт бюджета и мотивировать тем что только экспертиза позволит принять законное и справедливое решение. А также прикладывать доказательства вашего тяжолого материального положения.

    04 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    04 Августа 2014, 21:14
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Искренне желаю Вам удачи!

    04 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats