Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление документов у нотариуса по завещанию

Добрый день,

Если завещание было составлено у нотариуса, теперь для оформления документов я должна обращаться к этому же нотариусу?Или Я могу выбрать другого?

Есть какие-то временные ограничения по подаче документов для вступления в наследство?

04 Августа 2014, 14:15, вопрос №520001 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карликова Наталья

    Вы можете обратиться к любому нотариусу. Срок подачи документов для оформления наследства 6 мес.

    04 Августа 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранова Ольга

    Виктория, добрый день. Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя (ст. 1115 Гражданского кодекса РФ). Поэтому Вам надо будет обращаться к соответствующему нотариусу. 

    Наследство может быть принято в течении шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ) (со дня смерти наследодателя).  

    05 Августа 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats