Оформление документов у нотариуса по завещанию

Добрый день,

Если завещание было составлено у нотариуса, теперь для оформления документов я должна обращаться к этому же нотариусу?Или Я могу выбрать другого?

Есть какие-то временные ограничения по подаче документов для вступления в наследство?

, Виктория, г. Москва
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Вы можете обратиться к любому нотариусу. Срок подачи документов для оформления наследства 6 мес.

Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день. Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя (ст. 1115 Гражданского кодекса РФ). Поэтому Вам надо будет обращаться к соответствующему нотариусу.

Наследство может быть принято в течении шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ) (со дня смерти наследодателя).