Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная кафедра

Здравствуйте .В этом году я закончил обучение в вузе МИИГАиК. Проходил в нём военную кафедру со второго по четвертый курс. На сборы не поехал из-за того ,что накануне , за две недели перед сборами, лежал в больнице с аппендицитом. Аппендицит был разорванный, поэтому нормально восстановиться ,чтобы поехать на сборы не успел (была ещё открытая рана). Из-за этого прохождение военной кафедры мне не засчитали. Можно ли как-то допройти кафедру или сделать что-либо ?

04 Августа 2014, 11:49, вопрос №519831 Владислав, г. Пересвет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    А где вы были в прошлом году? Вы же как я понимаю на сегодня отчислены с кафедры военного обучения, и то что вы 2.5 года прослушали курс ничего не значит? И соответственно сейчас уже стоит вопрос о призыве Вас в армию, а вы хотите проскочить А вы успешно сдали итоговую аттестацию на кафедре военного обучения, присягу приняли? Если, возможно вы продолжаете обучение, или удастся договориться на кафедре, с предоставлением медицинских документов, возможно Вам позволят пройти стажировку. Однако об этом нужно узнать на кафедре с учетом их положения.

    04 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Курс был 3 года. Присяга была как раз на сборах , а итоговую аттестацию сдал.

    Я хотел пройти сборы с младшей группой этим летом, но на кафедре это отказались обсуждать, говорят что уже ничего нельзя сделать.

    04 Августа 2014, 16:46
stats