Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после недели работы

Полагается ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск работнику, отработавшему в организации 7 календарных дней? С работником был заключен срочный трудовой договор на срок до 2 месяцев.

04 Августа 2014, 11:48, вопрос №519829 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    Добрый день!

     

    В соответствии со ст. 291 Трудового кодекса РФ «работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы», при этом компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. 

    В отработанное время могут входить полные и неполные месяцы. Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. (п. 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, письмо Роструда от 08.06.2007 № 1920-6).

     

     

    04 Августа 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats