Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый режим

Здравствуйте я ИП, у меня логопедичеккий кабинет и школа раннего развития детей. Работаю по УСН. На данный момент открываю торговые точки (кофе), буду регистрировать в налоговой новые виды деятельности. Могу ли я по этим новым видам деятельности выбрать ЕНВД?

04 Августа 2014, 09:54, вопрос №519697 Владислав, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Да вы можете по отдельным видам деятельности применять ЕНВД.

    Основание: п. 7 ст. 346.26 НК РФ

    Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.



    04 Августа 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats