Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый режим

Здравствуйте я ИП, у меня логопедичеккий кабинет и школа раннего развития детей. Работаю по УСН. На данный момент открываю торговые точки (кофе), буду регистрировать в налоговой новые виды деятельности. Могу ли я по этим новым видам деятельности выбрать ЕНВД?

04 Августа 2014, 09:54, вопрос №519697 Владислав, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Да вы можете по отдельным видам деятельности применять ЕНВД.

    Основание: п. 7 ст. 346.26 НК РФ

    Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.



    04 Августа 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.