Сорвался тур от турфирмы "Лабиринт"

здравствуйте. помогите пожалуйста. вопрос о турфирме "лабиринт", которая обанкротилась на днях. заказывали тур через туроператора "PALM-TOUR".у нас должен был быть вылет 18 августа, на руках пока только договор. сегодня позвонил наш туроператор, через которого заказывали тур. сказали, что вылета не будет. предоставили пресс-релиз, в готором турфирма "Лабиринт" заявляет, что туроператор выполнить обязательства не может.поехали в страховую компанию ВСК. у нас заявление не приняли, сказали приходить в день "вылета"18 августа, т.е. когда наступит страховой случай. это по закону? и должен ли что-то делать наш туроператор PALM-TOUR, который продал нам путевки от этого "Лабиринта".может быть они должны нам предоставить другой тур? они от этого отказываются, сказали, что деньги переведены.

, Елена, г. Томск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Это может быть неосведомленность (или некомпетентность) сотрудников филиала.

  Информация с сайта страховой компании ВСК http://www.vsk.ru/about/press_center/news/?id=30228420

  Заполненное и подписанное заявление с приложением нотариально заверенных копий
документов из списка Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением
и описью вложения по адресу: 121552, Москва, ул. Островная, 4, СОАО «ВСК».