Принятие отцовства

я женился на девушке у нее есть сын хочу принять отцовство чтобы он носил мою фамилию и отчество. она ранее в браке не состояла в графе отец никто не записан! подскажите куда обратиться и как мне быть

, дмитрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!!!

У вас несколько вариантов: 1. усыновить ребенка 2. признать отцовство чрез суд.

Второй вариант менее затратен и проблематичен. Ваша супруга обращается в суд с иском об установлении отцовства. Вы в свою очередь в судебном заседании признаете отцовство и просите внести изменения в свидетельство. На основании решения суда идете в ЗАГС и меняете ребенку фамилию и отчество.

Желаю удачи!!!