Материнский капитал
При покупке жилья с использованием материнского капитала в договоре купли-продажи кто указываются собственники?Все члены семьи? Если муж не хочет быть собственником и готов отказаться, возможно ли это в этом случае?
, Екатерина, г. Железногорск
Т.е это в том случае если мы не используем ипотечный кредит, а просто наличные+ мат.капитал?
Если Вы используете заемные средства допустим ипотеку, то один супруг будет заемщиком, а другой супруг созаемщиком. Квартиру в этом случае необходимо будет оформлять в совместную собственность супругов. В течение 6 месяцев после выплаты кредита необходимо выделить доли детям. Это как правило происходит таким образом. Если банк позволит приобрести квартиру только на Ваше имя, то после выплаты ипотеки в течение шести месяцев Вам необходимо будет переоформить квартиру в долевую собственность всех членов семьи. Вот тут и понадобится нотариальный отказ мужа от доли в таком случае.