Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собственность на жилье при обмене

Здравствуйте,произошел обмен квартирами,без доплаты и прочих условий,подали документы нотариусу на рассмотрение,про оплату долга за ком.услуги не было разговора,женщина с которой поменялись оплатила нашу задолженность в размере 12 т.р не оповестив нас,при оформлении документов на собственность выяснилось что в ее квартире где проживаем мы задолженность 18 т.р. т.к она оплатила наш долг то ей оформили документы на право собственности,пока мы не погасим задолженность мы не являемся собственниками её квартиры,и по документам та квартира тоже не в собственности,подскажите пож. смогут ли нас лишить квартиры на которую произошел обмен,и какие ньюансы могут возникнуть?спасибо за помощь

04 Августа 2014, 08:09, вопрос №519602 Юлия, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Юлия, лишить квартиры вас в любом случае не смогут, так как вы приобрели её на законных основаниях, договор мены у вас заключен.

    Оформляйте документы минуя нотариуса, так как долг по коммунальным платежам не является основанием для отказа в государственной регистрации сделки и права собственности стороны по договору.

    04 Августа 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats