Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я лешить сотрудника премии?

Добрый день! Сегодня в конце рабочего подошел ко мне наш сотрудник и сказал что он хочет уволиться без 2 недельной отработки с завтрашнего дня. Могу я лешить премии сотрудника? Спасибо!

04 Августа 2014, 06:55, вопрос №519568 Нина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Нина!

    Можете если.не ущемляете интересы работника, при этом необходимо придерживаться:

      Наличие на предприятии Положения о премиях. Только имея на руках данный документ, с четко приписанными в нем условиями и причинами депремирования, а так же ее процентной частью.Решение о лишении премии должно быть документально оформлено, а работника,  ознакамливают письменно под подпись.Временные рамки лишения премии так же четко прописываются во внутренних нормативных актах.

    Основной момент, который необходимо учитывать  руководителю предприятия, выбирая в качестве порицания депремирование работника, лишь при наличии документально подтвержденного факта нарушения трудовой дисциплины, несоблюдения условий договора, юридически обосновано. Любой случай лишения премии без наличия данного документа – незаконен.

    За что можно депримировать ст.192 Трудового кодекса РФ:

    1. за нарушение трудовой дисциплины и внутреннего распорядка на предприятии;

    2 за систематическое невыполнение обязанностей, прописанных в должностной инструкции, либо за не качественное их исполнение;

    3 за отказ выполнения заданий и поручений руководителя, связанных с непосредственными трудовыми обязанностями работника;

    4.за неявку на работу, или приход на рабочее место с опозданием;

    5.за нанесение материального ущерба, порчу вверенного имущества.


    Еще как вариант, раз увольняется одним днем, соглашение сторон, где оговорите выплаты при увольнении, умолчав о премии
    04 Августа 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats