Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имею ли я право на часть квартиры после развода?

С мужем прожили 28лет, пять лет назад свой частный дом обменяли на 2х комнатную квартиру, здесь прописана и наша дочь(23года, свое жилье не имеет, живет на съемных). При разводе имею ли я, и моя дочь право на часть жилья? Если тот частный дом получал супруг еще до женитьбы от Администрации как молодой специалист.

04 Августа 2014, 06:47, вопрос №519566 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Ольга!

    ст.34-38 Семейного кодекса РФ. Закон гласит, что совместная собственность супругов – это имущество, нажитое ими в период нахождения в браке, и делится между ними пополам. В Вашем случае квартира приобретена в период нахождения в браке,(выдана не взамен частного дома) соответственно она и будет делится( супруг, супруга, дочь).

    04 Августа 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Та квартира была приватезированна без нашего участия и проданна,и купленна другая ??

    04 Августа 2014, 23:26
  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Ольга, если квартира «другая» куплена в период брака считается совместно нажитое имущество супругов

    07 Августа 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats