8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навес над площадкой пандуса

Проживаю на первом этаже 5 этажного дома, передвигаюсь на инвалидной кресло-коляске, Из оконного проема сделали выход-пандус, на что есть разрешение, со временем остеклили балкон и сделали козырек,разрешения не было, но иначе жить было не возможно, снег, дождь, при открытии дверей попадало в квартиру, Мусор, сосульки в крыши будут падать прям на голову мне и моему ребенку Со стеклянной дверью- жить как на улице, если ставить железную, то получается "темнушка", т.к. перекроет почти весь оконный проем. Администрация города обязывает меня разобрать "самовольную пристройку". Но жить без нее принесет мне много неудобств. Подскажите, как быть, обязан ли быть над выходом козырек или возможно его законить. Помогите пожалуйста

Показать полностью
  • img011
    .jpg
, Наталия, г. Амурск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Единственными для Вас выходами является либо узаконивание самовольной постройки, либо демонтаж козырька. Если Администрация обратится в суд, то выиграет дело, поскольку каких-то разрешительных документов у Вас нет. Вы можете попробовать узаконить постройку путем получения соответствующего разрешения на реконструкцию (такое-же как на выход-пандус). Поймите, что правовым основанием для сноса постройки является именно отсутствие разрешения. На то, что Вам без нее невозможно жить в данном случае никто даже не посмотрит к сожалению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084078, евгения, г. Москва
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как могу повлиять на такие действия?
Здравствуйте, моя соседка по площадке записывает наши семейные разговоры на диктофон, а потом их выставляет в общедомовой чат. Как могу повлиять на такие действия?
, вопрос №4082122, Наталья, г. Абакан
Дата обновления страницы 03.08.2014