Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о наследстве

добрый вечер могу ли я оспорить наследство моей матери. она умерла 2 года назад. я ,моя сестра и родители матери отказались в пользу ее мужа (моего отца) а теперь он чинит мне препядствия... что мне делать

03 Августа 2014, 23:39, вопрос №519481 денис, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Денис!

    Сроки исковой давности по делам, связанным с наследственными правоотношениями, начина течь  после открытия наследства, если были нарушены права или законные интересы лица. Если лицо о нарушении своих прав узнало позднее, то соответственно с этого момента начинает течь срок исковой давности. Общий срок исковой давности установлен в три года. Срок давности можно восстановить при условии, что вы сможете доказать, что узнали о нарушении своих прав только что. Например предоставив от нотариуса подтверждение, что ознакомились с наследственным делом впервые. 

    04 Августа 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats