Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие на погребение

пенсия умершей была оформлена в Новокузнецке ,а умерла и была прописана в Ейске ,в Новокузнецке никого не осталось из родных где и как можно получить пособие на погребение

03 Августа 2014, 23:07, вопрос №519472 ruzana, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В органах в которых умерший получал пенсию. Все документы с заявлением направьте почтой ценным письмом с описью вложений. 

    Ст. 10 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

    Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:

    органом, в котором умерший получал пенсию.

    03 Августа 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats