Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сертификат чернобольцам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь чернобыльцем с правом на отселение, собственного жилья не имею, прописан у родственников в Санкт-Петербурге в Приморском районе около 3 лет. Имею ли я право на жилищный сертификат (субсидию) и куда обращаться по данному вопросу. В администрации говорят что необходимо прожить в спб 10 лет. так ли это? Спасибо.

03 Августа 2014, 23:06, вопрос №519471 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Если вопрос еще актуален, укажите, с какого момента проживали в зоне с правом на отселение?

    требование проживания не менее 10 лет не законно, тк… вы претендуете на сертификат, предоставляемый за счет средств федерального бюджета, а не регионального или муниципального. И предоставляется она государством в связи с негативными последствиями от чернобыльской катастрофы, а не как мера поддержки субъектом или муниципалитетом граждан, живущих в конкретном регионе.

    подавайте документы, получайте отказ, обжалуйте его в суде.

    03 Ноября 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats